Как украсить ванную комнату без беспорядка?

Как украсить ванную комнату без беспорядка?

Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что ванная комната может стать серьезной проблемой для не профессионала. Вы бы согласились? Обычно это такое маленькое пространство, предназначенное в основном для утилитарных целей. Хотя существует множество больших и просторных ванных комнат в стиле гостиной. 

Именно эта проблема делает украшение ванной комнаты таким важным. Это пространство, которым пользуются многие люди, поэтому оно должно быть приятным и хорошо оформленным. Но «украсить» иногда может показаться громким словом. 

 

В этой статье мы рассмотрим несколько способов, как украсить ванную комнату, не загромождая ее.

Обычная планировка — это длинная узкая ванная комната: одна входит в своего рода «коридор», где с одной стороны стоит туалетный столик и зеркало, за которым следует туалет, а с другой стороны — ванна / душ.

Для сочетания ванны и душа, которое является обычным в семейных домах, используйте стилистические возможности, которые предоставляет занавеска для душа. Цвет и / или узор на занавеске для душа будут иметь большое значение для общего ощущения ванной комнаты. Элегантный? Веселый? Вам решать.

По моим наблюдениям, в самых успешных ванных комнатах используется всего несколько безделушек. Тем не менее, некоторые углы ванной комнаты можно улучшить — например, растения, фотографии или что-нибудь сезонное.

Избегать беспорядка на большей части столешницы — одна из лучших стратегий украшения ванной комнаты.

Фурнитура — ключевой компонент стиля ванной комнаты. Выбираете ли вы что-то с современными линиями или что-то более изысканное, выбирайте что-то, что сочетается с декором вашей ванной комнаты. В небольших помещениях часто именно эти детали наиболее эффективно воплощают стиль.

Говоря об оборудовании, выбор правильного смесителя для раковины в ванной — это не форма украшения. Это просто немного более долговечно, чем, скажем, выбор настенного искусства.

Одна из стратегий, позволяющих сохранить ванную комнату без загромождений, — это установить соответствующие стеллажи. Это пространство за дверью ванной было заполнено полками; поскольку ставить дверь перед полками не имело смысла, сама дверь в ванную служит дверью перед полками, когда комната открыта.

Использование прозрачных материалов, таких как стекло, часто помогает убрать визуальный беспорядок в меньшем пространстве, делая эту ванную комнату более просторной.

Современная раковина отлично смотрится с современной мойкой из стекла. Смеситель с одним штоком отличается эффективным дизайном и внешним видом.

И поскольку ванная комната — это пространство, ориентированное на функциональность, всегда приветствуется какой-либо вид искусства на стене. Здесь одна большая часть в белой рамке выглядит более обтекаемой, чем несколько меньших произведений искусства.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...