Как заменить герметик для ванны?

Как заменить герметик для ванны?

Вы не сможете предсказать, когда придет время заменить герметик для ванны. Но если он просто начал распадаться или темнеть то это первый звонок к обновлению. Иногда это происходит потому, что он был установлен неправильно; иногда просто изнашивается. 

Еще одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что если в вашей ванной комнате высокий уровень и недостаточный поток, постоянная влажность может способствовать шелушению или потемнению герметика для ванны. 

 

Как только вы начнете наносить новый герметик для ванны, вы не сможете приостановить работу, пока она не будет завершена.

Шаг 1 — Удалите старый слой

Удалите старую герметизацию с помощью лезвия бритвы или канцелярского ножа. Вы также можете использовать специальный инструмент с гибким лезвием, что может сократить время, необходимое на этом этапе. Это может быть утомительным занятием, в зависимости от того, сколько осталось герметика  и какой тип уплотнения вы использовали. Силиконовый герметик обычно труднее удалить, чем латексный.

Шаг 2 — Тщательно очистите поверхность

После того, как весь старый герметик для ванны был удален, отшлифуйте поверхность, чтобы удалить заусенцы, чтобы у вас была гладкая поверхность для уплотнения. Затем вам нужно будет тщательно очистить это место спиртом. Протрите область медицинским спиртом, чтобы удалить все остатки и ускорить ее высыхание. После очистки оставьте ванну на один час.

Шаг 3 — Нанесите грунтовку

Этот шаг не является обязательным, но настоятельно рекомендуется, особенно если ваша ванная комната плохо вентилируется. Просто нанесите такой продукт, как грунтовка, убивающая плесень, на все участки, на которые будет наноситься новый герметик для ванны. Дайте области полностью высохнуть в течение как минимум одного часа.

Шаг 4 — Нанесите новый герметик для ванны

На этом этапе вы предпочитаете использовать пистолет для герметика или просто нанести герметик прямо из тюбика. Новичкам иногда проще нанести его прямо из упаковки.

Отрежьте кончик сопла для уплотнения под углом 45 градусов. Нанесите герметик в каждую щель, не оставляя открытых участков. Вы не сможете вернуться и повторить это, поэтому важно сделать все это аккуратно с первого раза. Держите пистолет для уплотнения или трубку под углом 90 градусов к зазору и толкайте или тяните от одного края к другому. После того, как вы нанесли герметик для ванны на обрабатываемую область, проведите по нему пальцем или чистой сухой тканью, чтобы разгладить его.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...