Кто изобрел туалет и другие исторические факты о ванной.

ванна

У каждой комнаты в вашем доме есть история. Для некоторых в старых домах вы можете даже знать несколько историй о том, как дом был построен. Вы можете не думать об этом, но ваша ванная комната, большая или маленькая, показывает прогресс технологии и историю строительства дома.

Это нормально признать. Вам может быть любопытно узнать, кто изобрел туалет и многое другое. Мы здесь, чтобы помочь ответить на ваши острые вопросы и, надеюсь, поделиться некоторыми забавными фактами об одной из наиболее часто используемых комнат в доме.

 

Вы готовы обновить старую ванную комнату и превратить ее в пространство, которое вы любите?

Кто изобрел туалет?

Редко вы найдете ванную без таковой, туалет можно найти в каждом доме. На самом деле, хотя вы можете иметь ванную комнату без ванной, очень редко вы найдете ванную без туалета. Возможно, вы уже задавались вопросом, откуда пришел туалет и кто его изобрел? В то время как идея туалета существует с 11- го века, начиная с камерных горшков на пристройках, современная идея смывного туалета была инвестирована в 1596 году. Этот ранний проект, изобретенный сэром Джоном Харингтоном, полагался в основном на гравитацию, чтобы убрать отходы из дома.

Когда дущ в помещении стал обычным явлением?

В следующий раз, когда вы войдете в душ, вы можете подумать, что это довольно современные удобства для ванной комнаты. До душа люди обычно купались в ваннах или общественных банях. Тем не менее, душ был вдохновлен природой. В древние времена люди ходили к водопадам купаться. В душе у некоторых был личный водопад. В 1767 году первый британский душ в помещении был запатентован Уильямом Фитамом в Великобритании и, как правило, использовался только состоятельными людьми. Его популярность в США начала расти в 1920-х годах, и потребовалось несколько десятилетий, чтобы стать он стал общей чертой для каждого дома.

Где самая старая ванная?

Хотя вы можете подумать, что ваша ванная довольно устаревшая, вероятно, отрадно знать, что это не самая старая ванная комната в мире. Если вы когда-нибудь задумывались, кому принадлежит эта претензия на известность, может быть сложно найти точный ответ, так как есть новые находки от археологов, которые открывают доказательства древнего мира. Последние открытия приводят нас в Данию, где была найдена ванная комната викингов.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...